首 页 | 政务动态 | 政务公开 | 服务大厅 | 政民互动 | 走进经开区 |
今天是: |
信件类型: | 留言 |
信件标题: | 横山桥及芙蓉菜场营业时间 |
信件内容: | 领导 您好 市级政府领导会议都摘掉口罩了 为何横山桥及芙蓉菜场仍旧维持半天营业 周边所有乡镇虽未拆除围挡 但都是全天营业 唯独横山桥芙蓉新安 电话咨询横山桥有关部门 态度很差 望有关领导答复 谢谢 |
留言时间: | 2020-03-21 |
回复时间: | 2020-03-23 |
回复内容: | 尊敬的市民您好:感谢您对此事的关心,虽然疫情形势稳中向好发展,但江苏省仍是突发公共卫生事件二级响应,实施“外防输入”策略,菜场属于高密度人群区域,按疫情防控指挥部要求进行,每天开放半天,进出仍需戴口罩、量体温,这是对所有横山桥居民的负责,也是横山桥至今无一例病例的底气!菜场全天营业时间出来后会另行通知,感谢您的配合,谢谢! |
回复单位: | 江苏常州经济开发区横山桥镇 |
答复满意度: |
主办单位:常州经开区管委会 详细地址:常州市东方东路168号 站点地图 联系电话:0519-89863000  行政审批服务热线:0519-68762100  邮政编码:213025 技术支持电话:0519-85685023 苏公网安备32041102000483号 网站标识码:3204000106 苏ICP备05003616号 |
|
|