查看电子信访件详情
信件类型: 咨询
信件标题: 经开区三镇幼升小学区信息
信件内容: 尊敬的领导

您好,本人户籍所在地在经开区三镇中(具体遥观镇),但是长期在天宁区居住(有产权商品房),今年子女面临幼升小,涉及到教育信息的统计,其中户籍所在地信息,是填写经开区还是武进区(因为户口本上还是写的武进区遥观镇),今年经开区三镇的幼升小的教育招生政策,是否以经开区政策为准?还是以武进区教育招生政策为准?还请给予澄清,谢谢。
留言时间: 2020-06-03
回复时间: 2020-06-04
回复内容: 尊敬的章先生您好,根据您来信的内容现答复如下:章先生的户籍在遥观镇,户籍地应该填写遥观;经开区2020年幼儿园、义务教育学校的招生政策以经开区发布的为准,经开区的招生政策6月17日左右发布。
回复单位: 江苏常州经济开发区
答复满意度:
    目前满意度:非常满意