查看电子信访件详情
信件类型: 留言
信件标题: 经开区小学门口渣土车通行问题
信件内容: 领导们好:我是经开区小学的一位学生家长,小学附近最近有许多地块在施工,每天都会看到渣土车在校门口经过,遇到素质好的渣土车司机还好,遇到素质差的司机就难说了,我见过横冲直撞的,很是后怕,为了经开区孩子们的放学安全,恳请对渣土车进行时间段管理,在放学时间段禁止渣土车在校门口经过,装上探头立好交通指示牌,这也是很多家长们的想法。谢谢!祝我们经开区越来越好!
留言时间: 2020-06-14
回复时间: 2020-06-18
回复内容: 尊敬的市民您好:经开区公安分局交警大队民警已与您联系,您反映的丁塘河西路经开区小学门口有渣土车运输经过,有较大安全隐患。民警已告知相关运输单位避开小学门口路段并错开放学时段运行,且会采取视频抓拍等方式对其加强监管,若有其他违法行为,亦会严肃处理。感谢您对经开区建设的支持!
回复单位: 江苏常州经济开发区
答复满意度:
    目前满意度:非常满意