首 页 | 政务动态 | 政务公开 | 服务大厅 | 政民互动 | 走进经开区 |
今天是: |
信件类型: | 留言 |
信件标题: | 关于横林西桥路面问题 |
信件内容: | 近日,本人发现横林西桥由南向北方向,上桥与下桥处路面出现多处破损。破损多集中在右侧车道,且越发严重,有几处破损面积较大。由于横林西桥非机动车车道较窄,加之近日雨水天较多,破损处路面积水可能导致驾驶员行人无法及时发现,容易引起不必要的事故。 望有关部门能够及时查明问题原因,同时抓紧安排道路维修工作。 |
留言时间: | 2020-06-29 |
回复时间: | 2020-06-30 |
回复内容: | 尊敬的市民您好:接到您的来信后,横林镇建设局农路办于2020年6月30日联系施工单位对横林西桥路面坑洼处进行修复,现已修复完毕。 |
回复单位: | 江苏常州经济开发区横林镇 |
答复满意度: |
主办单位:常州经开区管委会 详细地址:常州市东方东路168号 站点地图 联系电话:0519-89863000  行政审批服务热线:0519-68762100  邮政编码:213025 技术支持电话:0519-85685023 苏公网安备32041102000483号 网站标识码:3204000106 苏ICP备05003616号 |
|
|