查看电子信访件详情
信件类型: 咨询
信件标题: 关于流动人口入学问题
信件内容: 您好,我们的情况是在常州个体职业,无房子户口,孩子在常州横山桥中心小学上六年,现在升到初中,报名横山桥初中但是横山桥初中没有录取,要求回原籍上学。请问政策是如此吗,可以统筹安排吗还是需要自己联系学校。
留言时间: 2020-07-27
回复时间: 2020-07-27
回复内容: 尊敬的白先生您好,根据您来信咨询的问题现答复如下:横山桥初中把学区内的户籍学生全招进以后,空余学位可以招收流动儿童,流动儿童家长向横山桥初中提供申请材料,学校审核,符合条件的学生可以录取,招满为止。没有录取的学生请及早联系户籍所在地的初中就读。
回复单位: 江苏常州经济开发区
答复满意度:
    目前满意度:非常满意