首 页 | 政务动态 | 政务公开 | 服务大厅 | 政民互动 | 走进经开区 |
今天是: |
信件类型: | 留言 |
信件标题: | 捐树 |
信件内容: | 您好, 因在政府部门中未找到绿化部门,故给您留言。 我家在戚墅堰刘家桥,屋子旁有先人种的两颗香樟树,已有几十年树龄,这2颗树越长越高,已经影响到房屋的安全。家人已经不要这2颗树,为充分利用绿化资源,可否把这2颗树捐出,交给政府绿化部门移植到公共地区。 |
留言时间: | 2020-08-16 |
回复时间: | 2020-08-18 |
回复内容: | 1、感谢您对城市绿化工作的关注与支持 2、您所捐赠的林木不符合相关规定的要求,根据相关文件的要求,城市林木绿化工作对高度、品种都有非常具体的要求。 3、目前暂时没有新的城市绿化规划 |
回复单位: | 江苏常州经济开发区丁堰街道 |
答复满意度: |
主办单位:常州经开区管委会 详细地址:常州市东方东路168号 站点地图 联系电话:0519-89863000  行政审批服务热线:0519-68762100  邮政编码:213025 技术支持电话:0519-85685023 苏公网安备32041102000483号 网站标识码:3204000106 苏ICP备05003616号 |
|
|