查看电子信访件详情
信件类型: 投诉
信件标题: Y342没有路灯
信件内容: 乡道Y342有的地方没有路灯,晚上走夜路恐怖又危险,特别是沿江高铁到湖山路,沿江高铁与305县道三岔路,还有郭家村一段。
留言时间: 2020-11-16
回复时间: 2020-11-19
回复内容: 尊敬的市民:您好!您的来信已收悉。该情况我们已向路段所涉及的村委反映,乡道路灯的日常维护由路段所在村委负责。路灯安装需要资金,相关村委在村内主要通行路段已安装路灯,部分车流量较小的路段暂未安装,建议夜间行车尽量选择有路灯的道路通行,望与理解,谢谢!
回复单位: 江苏常州经济开发区
答复满意度:
    目前满意度:非常满意