查看电子信访件详情
信件类型: 留言
信件标题: 关于横林镇梅巷路西段路面破碎局部下沉影响行车行人安全的问题
信件内容: 经开区横林镇梅巷路(迎宾路至新建赵家路段)作为崔北村东西方向的主路,路面多年来已严重破碎坑洼,有的区域路面水泥块已局部下沉,下雨天路面积水严重,严重影响行车行人安全,易引发安全事故。梅巷路东段破碎路面已重铺沥青,新建赵家路-经开大道即将建成通车,与赵家路北面交汇的迎宾路局部下沉路面修复工程招标工作已在镇政府的主导下有条不紊展开,而与赵家路中间段交汇的梅巷路西段路面破旧不堪,严重影响整体美观与协调,希望能积极落实横林镇召开“村改”工作座谈会精神,以镇第四届人民代表大会第九次会议精神为蓝本,落实梅巷路西段局部破碎下沉路面修复工程这件民生实事项目,为建设横林美丽新农村添上浓墨重彩的一笔。
留言时间: 2021-01-09
回复时间: 2021-01-14
回复内容: 陆先生,您好!近年来,横林镇崔北片区各条道路因农村污水管网建设、雨水管网建设、电力设施网络设备维护等基建项目,导致村道出现不同程度下沉坑洼现象,道路维修工程量大增,崔北村委前期已将梅巷东路、环蓉西路、苏前路等道路下沉坑洼段进行了维修,关于梅巷西路道路下沉坑洼问题,崔北村委已将该路段纳入2021年村道维修计划,按流程尽快完成修复,保障通行安全。感谢您对横林镇建设事业的关心和关怀。
回复单位: 江苏常州经济开发区
答复满意度:
    目前满意度:非常满意