今天是:
 
您当前的位置:江苏常州经济开发区 > 政民互动 > 部门信箱
 
部门信箱
领导信箱
部门信箱
调查征集
访谈发布
热点回应
2024年民生实事征集
信件处理公示
  感谢您的关心和支持,来信请写明具体情况及联系方式,以便我们调查核实。根据国务院《信访条例》有关规定,信访人提出的信访事项自受理之日起60日内办结;在办理期限内,请您不要向上级或本级机关重复提出同一信访事项,办结后我们会及时向您反馈。
信件标题 信件状态 提交时间
·关于规划的相关问题 已办结 2021-09-13
·流动团员团支部查询电话 已办结 2021-08-03
·龙城大道转大明路 已办结 2021-05-19
·关于公园壹号四期西侧与湿地公园见大明路的交通问题 已办结 2021-04-10
·为什么经开区搞这么多商业 已办结 2021-02-05
·横山桥文明路上有关红绿灯设置时间的问题 已办结 2021-01-04
·咨询关于企业职工退休手续办理的流程 已办结 2020-12-24
·常州经开区女教师二胎产假到底是多少天?急盼回复 已办结 2020-11-23
·漕上路和232省道往西方向下班晚高峰有点堵车问题 已办结 2020-07-23
·关于横林西桥路面问题 已办结 2020-06-29
总数:25条,总页数:3页,当前为第2
123跳到
 
 
主办单位:常州经开区管委会  详细地址:常州市东方东路168号   站点地图
联系电话:0519-89863000  行政审批服务热线:0519-68762100  邮政编码:213025
技术支持电话:0519-85685023
苏公网安备32041102000483号  网站标识码:3204000106  苏ICP备05003616号
微博 微信
苏公网安备32041102000483号  网站标识码:3204000106  苏ICP备05003616号