今天是:
查看电子信访件详情
信件类型: 投诉
信件标题: 常州昱湖上观花苑的交房的问题
信件内容: 领导您好,本人在常州市武进区今创路与得园路交汇处购住宅房产一处,开发商为常州阳仁房地产开发有限公司,合同约定2022年12月30日交房,但开发商至今未交房,去了解情况后,开发商态度极为恶劣,至今未告知业主什么时候交房,具体时间一直不说,就让我们等通知,后拒绝和业主沟通,本人想咨询一下,该楼盘现在的施工进度,以及《住宅质量保证书》、《建筑工程质量认定书》、《住宅使用说明书》、《房地产开发建设项目竣工综合验收合格证》、《竣工验收备案表》都合格了吗?请相关领导告知业主该房屋的具体的情况,什么时候可以交房?具体的交房时间是什么时候?麻烦政府领导说明情况给我们业主一个准确的时间,谢谢!
留言时间: 2023-02-13
回复时间: 2023-02-17
回复内容: 该项目工程建设已全部完成,但因项目公司和总包单位存有争议问题,项目竣工验收无法启动,导致项目延期,开发企业表示力争3月份交付。针对项目交付,我局从2022年11月起已多次要求开发企业加快流程办理,并在了解开发企业和总包矛盾问题后,多次召开会议协调双方矛盾,近期也将继续推动协调。针对质量问题,竣工验收期间将侧重检查并督促开发企业整改到位,交付后如发现质量问题可向经开区建设局质安站反馈89863242。
回复单位: 江苏常州经济开发区建设和交通局
答复满意度:
    目前满意度:非常满意
 
主办单位:常州经开区管委会  详细地址:常州市东方东路168号   站点地图
联系电话:0519-89863000  行政审批服务热线:0519-68762100  邮政编码:213025
技术支持电话:0519-85685023
苏公网安备32041102000483号  网站标识码:3204000106  苏ICP备05003616号
微博 微信
苏公网安备32041102000483号  网站标识码:3204000106  苏ICP备05003616号