首 页 | 政务动态 | 政务公开 | 服务大厅 | 政民互动 | 走进经开区 |
今天是: |
信件类型: | 建议 |
信件标题: | 漕上路(崔横南路-朝阳路)渣土车问题 |
信件内容: | 城管同志: 新造漕上路(崔横南路-无锡界)的路上有很多渣土车穿行,其开过的路面上留下很多泥土车轮印子,而且车身看上去没有任何清洁措施,希望多家巡查。 |
留言时间: | 2024-03-02 |
回复时间: | 2024-03-05 |
回复内容: | 尊敬的市民您好:经现场核实,漕上路行驶的渣土车为过境车辆,已经责令土方运输公司立即清扫道路,后期我局将加强规范渣土运输秩序。 |
回复单位: | 江苏常州经济开发区横林镇 |
答复满意度: |
主办单位:常州经开区管委会 详细地址:常州市东方东路168号 站点地图 联系电话:0519-89863000  行政审批服务热线:0519-68762100  邮政编码:213025 技术支持电话:0519-85685023 苏公网安备32041102000483号 网站标识码:3204000106 苏ICP备05003616号 |
|
|