今天是:
查看电子信访件详情
信件类型: 咨询
信件标题: 购房政策咨询
信件内容: 你好,我是常州经开区本地户口,34岁,本科学历,现在在无锡工作,但是计划回经开区买房,首套房,请问现在有什么对应优惠政策吗
留言时间: 2024-03-06
回复时间: 2024-03-07
回复内容: 我局工作人员已于2024年3月7日9时52分与服务对象取得联系,并告知其办理情况:您可以到常州市政府网查阅市委办公室  市政府办关于印发《关于促进创新发展的若干政策》常政办【2023】5号文件和常州经济开发区网站查阅常州经开区管委会关于印发《常州经开区关于进一步优化人才购房补贴促进高质量发展的实施意见(试行)》的通知  常经发【2023】12号文件了解有关政策。在申请购房补贴中如有疑问请咨询常州市住房保障中心,电话:0519-86628275.
回复单位: 江苏常州经济开发区建设和交通局
答复满意度:
    目前满意度:非常满意
 
主办单位:常州经开区管委会  详细地址:常州市东方东路168号   站点地图
联系电话:0519-89863000  行政审批服务热线:0519-68762100  邮政编码:213025
技术支持电话:0519-85685023
苏公网安备32041102000483号  网站标识码:3204000106  苏ICP备05003616号
微博 微信
苏公网安备32041102000483号  网站标识码:3204000106  苏ICP备05003616号